Game of Thrones. Win or Die

Объявление

В жизни Элларии было очень, очень много ночей лучше сегодняшней. Хуже, пожалуй, тоже были — но их можно пересчитать по пальцам. «Вот, значит, как выглядит правосудие в Королевской Гавани? Король точно спьяну не перепутал, кто именно будет обвиняемым?» А впрочем, чего ещё можно было ожидать от марионетки Ланнистеров, безмозглого борова, взгромоздившегося на Железный трон, переступив через тела убитых детей?
Читать дальше

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones. Win or Die » Дом развлечений » Правда или действие

Правда или действие

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Правила простые:
x: Правда или действие?
y: Правда\действие
x: *задает вопрос\придумывает задачу*
y: *отвечает* правда или действие?
и т.д. и т.п.

0

2

Faceless Man, давайте правду

0

3

Margaery Tyrell
А расскажите нам, какие истории любила слушать Маргери в детстве

0

4

Исторические истории) Предполагаю, что лекции об истории были интересны, но не те, которые о реформах и препдпосылках какого-то конфликта, а о самих сражениях и каких-то интересных моментах в жизни исторических деятелей (считай, равно героям). Плюс история самого Вестероса, отдельных его королевств, но история не такого уж далекого Эссоса ей не нравилась.
И думаю, можно немного расширить понятие «историй», и Маргери любила также сказки и легенды.
Без романтической подоплеки не обошлось, ибо с девочками иначе не бывает, до определенного возраста живешь в мире детей леса, где все радужно и не истреблены единороги. И ей тоже хотелось своего личного прекрасного рыцаря и жить с ним долго и счастливо до глубокой старости (этак до 25 лет). Живое воображение и вера в чудо в раннем возрасте добавили в список любимых истории о невиданных существах, вроде морского дракона Нагге (и единороги. единороги!), которых хотелось когда-нибудь повстречать - интересно же. А страшных (а таких большинство, ох уж этот суровый Вестерос) сказок боялась, потому что впечатлительная и опять же живое воображение. Излишне жестокие легенды не любила за их жестокость, потому всегда жалела всех героев, даже если они были злодеями. Из легенд скорее любила самих личностей, нежели сами повествования:

быть сильной, как Алиса Аррен

«Алиса Аррен увидела смерть своего мужа, братьев и всех своих детей, однако при жизни не пролила ни слезинки, посему после смерти боги велели ей не знать усталости, пока слезы ее не увлажнят черную землю Долины, в которую ушли люди, некогда любимые ею. Алиса умерла шесть тысяч лет назад, но до сих пор ни одна капля потока еще не достигла почвы Долины.»

и немного волшебства от Гарта

А ещё хотела бы способности Гарта Зеленорукого (не делать детей, а чтоб все расцветало по желанию), ведь так можно было бы решать проблемы в неурожайные годы и кормить бедняков.

Из романтического:

о первом короле Штормового Предела

Штормовой Предел построил в стародавние времена Дюранн, первый Штормовой Король, завоевавший любовь прекрасной Эленеи, дочери морского бога и богини ветра. В их свадебную ночь Эленея отдала свое девичество смертному, чем и себя обрекла на участь смертной, а ее опечаленные родители в гневе наслали ветер и воды на жилище Дюранна. Его друзья, братья и свадебные гости погибли под рухнувшими стенами или были смыты в море, но Эленея укрыла Дюранна в своих объятиях, и он уцелел, а когда пришел рассвет, он объявил войну богам и поклялся отстроить замок вновь.
Пять замков построил он, каждый выше и крепче прежнего, но все они рушились, когда буря накатывала с залива, гоня перед собой губительные валы, от которых залив и получил свое название. Лорды умоляли короля строиться подальше от берега, жрецы говорили, что он должен умилостивить богов, вернув Эленею в море, и даже простой народ просил его уступить. Но Дюранн не слушал никого. Седьмой замок воздвиг он, прочнее всех остальных. Одни говорили, что ему помогли Дети Леса, напитав камни своим волшебством, другие — что ему дал совет маленький мальчик, который, когда вырос, стал Браном-Строителем. Но как эту сказку ни рассказывать, конец у нее всегда один и тот же. Хотя гневные боги продолжали насылать шторм за штормом седьмой замок выстоял, и Дюранн-Богоборец с прекрасной Эленеей жили в нем до конца своих дней.

и единороги. Где мой единорог?

Правда или действие?

+3

5

О, моя любимая игра, в которой я вечный должник

Дай правды, милая розочка!

0

6

Alan Crane
А расскажи мне курьезный случай из твоей личной жизни http://s9.uploads.ru/t/9fopN.gif

0

7

Margaery Tyrell
Как хорошо, что из жизни персонажа, а не моей, поскольку после любой из истории мне пришлось бы покинуть проект запатентованным способом имени Томмена Баратеона
В общем, курьёзная история из личной жизни персонажа. Хм-хм. Когда был Крейн чуть моложе, но таким же горячим, как сейчас, занесло его в Речные Земли, где решился наш герой со своим верным товарищем ненадолго осесть, да послужить лорду одному местному. И так совпало, что в замке этого лорда было торжество, да не простое, а шикарное - замуж свою старшую дочурку выдавал лорд, которому и служил наш журавлиный рыцарь. Пир был на славу: вино заморское да эль лились в таких количествах, что грозили создать ещё одну речушку, да оправдать название края. Большую часть пирушки Алан с товарищем провели за работой, чуть не плача от того, что они не могут добраться до столов, забитых едой, но в один момент их на посту сменили другие воины, а счастливый (и пьяный) лорд отпустил рыцарей отдохнуть...
Это была преамбула, а вот непосредственно история: приглянулась Крейну на этой пирушке шикарная дама. Стройная, в красивом платье, с какими-то странными сине-красными украшениями на плечах, строгая, невозмутимая, вся такая холодная, да ещё и рыжая - в общем, все признаки, которые заставляют журавлиные чресла дрожать, сердце биться в ритме военного марша и далее по списку.
Рыцарь половину вечера пытался подступиться к незнакомке, но все никак не получалось из-за разных факторов, вроде мешающихся под ногами людишек – вокруг нее постоянно крутилась буквально орда людей. Мужчина долго вынашивал план атаки на обворожительную мадам, для храбрости немного превысил приемлемый лимит содержания эля в крови, несмотря на то, что ночью нужно было идти на обход. Гениальный мозг под влиянием хмеля выдал еще более гениальную идею, в результате чего был составлен коварный план-перехват. Дождавшись, когда леди удалиться из зала, Крейн с двумя бокалами тоже вышел, ожидая даму у входа. Тогда мужчина не учитывал, что рыжая незнакомка может уйти окончательно с праздника жизни, но ему повезло, и вскоре обворожительная дева оказалась совсем рядом. Применяя все свое обаяние, Алан завязал с ней разговор, даже несмотря на то, что дама, кажется, была не очень расположена к нему, но из вежливости, видимо, решила его поддержать. Тем более что Крейн очень точно попал в цель своей репликой о том, что незнакомку постоянно окружает толпа каких-то напыщенных мужиков, желающих ее внимания, которое она не очень хочет им уделять. Слово за слово, он предложил ей бокал южного вина, они его выпили, поговорили еще немного, журавль выдал несколько своих фирменных шуток, убрав оттуда пошлости... А в итоге предложил своеобразное пари: если он угадает, кто следующий выйдет из дверей зала, то он выигрывает небольшое желание у дамы, а если не угадывает, то он, во-первых, сбривает свою любимую бороду кухонным ножом, да еще и выполняет любые поручения рыжеволосой до завтрашнего утра. Было видно, что дева, чье имя он так и не узнал, не была в особом восторге, но, кажется, ее заинтересовала уверенность и готовность журавля к самопожертвованию. Мужчина назвал одного человека, затем в задумчивости другого, после чего выдал что-то вроде «один из рыцарей лорда» и закашлялся. И буквально через несколько мгновений из дверей зала, с мечом на поясе, вышел прислуживающий местному лорду долговязый рыцарь, который что-то насвистывая себе под нос, огляделся, странно усмехнулся, после чего проследовал в противоположную от парочки сторону. Рыжеволосая явно была шокирована сим поворотом, Алан, как настоящий рыцарь, изобразил удивление, стараясь совершенно не думать о том, что длинноногий рыцарь является его старым товарищем, его странная усмешка свидетельствует об удачной реализации затеи, а кашель являлся сигналом... Не дав даме одуматься, Ал припал к ее пухлым губам, ухватив одной рукой за талию и, окрылённый романтикой момента, успел ее даже слегка наклонить. Секунд пять он наслаждался, после чего был вынужден вернуть девушку в обратное положение, да отпустить, отпрыгнув назад, поскольку на его щеке появилось несколько ярко-красных полос, оставленных острыми коготками разъяренной дамы. Видя, что разговор у них вряд ли продолжится, мужчина отвесил вежливый поклон, после чего, кинув на прощание что-то про ее невероятную красоту, со скоростью ретировался во двор, помня, что его, между прочим, ждёт обход...
Потом Алан узнал, что незнакомка подняла небольшую бучу, пытаясь узнать и достать рыцаря лорда, но тот был так пьян, что не смог выдать засранца. Эту историю Крейн вспоминал часто, ровно как и ту деву из Речных Земель, оставившую на лице южанина несколько царапин, из-за чего в его мечтах она получила ласковое прозвище: леди-кошечка.
Вот такие пироги  http://s8.uploads.ru/t/m8nUD.gif

Правда или действие?  http://s9.uploads.ru/t/jhNKu.gif

+3

8

Alan Crane
Действие

0

9

Wynafryd Manderly
Начнём с чего-нибудь приятного http://s9.uploads.ru/t/jhNKu.gif
Сделай подборку: 7 персонажей ролевой и алкоголь, который им подходит/с ними ассоциируется (можно не только из мира ПЛиО) + небольшое пояснение в строчку-полторы, почему именно так

0

10

Alan Crane
Я так понимаю, с приятного для тебя  http://s5.uploads.ru/t/l09wK.gif
Давос Сиворт - пиво. Семеро, вы видели эти усы?! Да это же просто... ух. Такие же белоснежные, как пенка в пиве (это моя логика, не спорьте). Хм, а что если сир Луковый Рыцарь - еще один Таргариен?
Ренли Баратеон - голубая лагуна  http://sd.uploads.ru/t/NaKEj.gif Ну вы поняли, да?
Оберин Мартелл - Зеленый мексиканец. Простите, я не могу объяснить почему так. Наверное, все дело в его харизме. И Дорн - это ведь Мексика
Маргери Тирелл - Кровавая Мэри. Вы видели нашу Розочку в гневе? Жрецы Рглора нервно курят в сторонке. И Маргери - Мэри. Короче, я так хочу.
Тирион Ланнистер - шампанское. Вот вроде один бокал выпил и ничего. Второй. Тоже ничего. А затем как ударит в голову. В общем, такое же коварное и непредсказуемое, как Тирион.
Робб Старк - Лонг айленд айс ти. Ну просто он и согревает и охлаждает одновременно. Вот если смотреть по ингредиентам, то точно характер нашего Старка.
Алан Крейн - виски. Вот прям вижу ,как Ал сидит в пабе где-то в ирландии и травит байки лепреконам.
Простите, я совсем не по алкогольным напиткам ,но я старалась.

Правда или действие?

Отредактировано Wynafryd Manderly (2019-04-01 13:19:35)

+5

11

Wynafryd Manderly написал(а):

Оберин Мартелл - Зеленый мексиканец

Дорн - это все-таки Испания времен арабской интервенции. Но все равно, я бы это даже в статус поставил)

Правда. Папе змею нечего стесняться

Отредактировано Oberyn Martell (2019-04-01 13:22:33)

0

12

Oberyn Martell
а расскажите нам, что чувствовал Оберин, когда узнал, что его любимая сестра станет женой принца Рейгара

0

13

Wynafryd Manderly
Я попробую. Тут надо понимать, что брачный договор с Таргариенами моя матушка успела подписать еще до своей смерти, а умерла она раньше, чем меня сослали из Дорна, так что я заранее знал, с кем обручена моя сестра. Разумеется, я был не в восторге от этой сделки. Я никогда не встречал Рейгара и его полоумную семейку, мать не возила нас в Гавань, но по мне сама идея сосватать Элию на север, увезти ее из Дорна, всегда казалось дикой. В Дорне ее все любили. Не только я, все: дворяне, селяне, звери, птицы, змеи и даже Доран, что само по себе почти чудо. Она была моей любимой принцессой, и я совершенно не хотел с ней расставаться. За три года до этого, во время нашей поездки на север, я отваживал от нее всех женихов с упорством цепного пса. Но в шестнадцать лет все это были только отдаленные перспективы. Я знал, что свадьба когда-нибудь случится, но это "когда-нибудь" обещало быть еще не скоро, так что я относился к этому с философией подростка.
А потом меня изгнали из Дорна, и в следующий раз я увидел Элию уже только на ее свадьбе. И Элия уже тогда неважно чувствовала себя в Гавани: холод и вонь - не лучшие условия для дорнийского цветка. Честное слово, когда я в первый раз услышал, как она кашляет, я был готов перебить всю дворцовую стражу и увезти ее с cобой на теплые пляжи Волантиса, если бы ни одно обстоятельство - то, как она смотрела на этого драконьего принца. Моя очаровательная сестра действительно влюбилась в этого бледного меланхолика, и мне пришлось тяжело выдохнуть и смириться.
К самому Рейгару я не питал никаких чувств, ни плохих, ни хороших, до того момента, пока не узнал о смерти Элии. Я просто никогда его не знал. Зато потом я очень жалел, что меня не было в Дорне в нужный момент - иначе его ошметки собирали бы по всем Красным горам.

Правда или действие?

Отредактировано Oberyn Martell (2019-04-01 14:25:19)

+5

14

Действие  http://i.yapx.ru/BzgRMs.png

0

15

Melisandre
Я сейчас выберу трех персонажей наобум из списка, а вы нам расскажите, кем бы они были в иерархии вашей религиозной организации

Daenerys Targaryen, Davos Seaworth, Loras Tyrell

+1

16

Oberyn Martell написал(а):

Daenerys Targaryen

Глава Жрецов, однозначно, если Дени обучить колдовству, то это будет просто "машина" по обращению Еретиков с тремя драконами.
http://i.yapx.ru/BzgSQs.png

Davos Seaworth

Это был бы тот самый парень, который не совсем "впиливает" в то, что происходит, но он настолько полезный, что был бы даже телохранителем самых могущественных Жрецов

Loras Tyrell

Сладенький Жрец Он был бы одним из самых любимых адептов в Храме, вы его вообще видели? А в будущем он бы всех женщин Эссоса обратил в веру одним своим видом <З

Правда/действие?

Отредактировано Melisandre (2019-04-01 14:38:02)

+3

17

Melisandre, правда

0

18

Margaery Tyrell
Кто самый нежеланный жених из тех, кто на ролевой?)) И почему*

Отредактировано Melisandre (2019-04-01 14:45:26)

0

19

Melisandre
Так-с, если отбросить семью (простите, Ваше Величество, мы не по этим делишкам) и учесть всех-всех остальных, то, пожалуй, это будет Джон Сноу, только потому что бастард и будет мезальянс, которого свет не видывал.
А если по личным предпочтениям, то я тут накидала списочек : D
http://sd.uploads.ru/zZqS5.gif

Правда или действие?

Отредактировано Margaery Tyrell (2019-04-01 16:26:49)

+2

20

Margaery Tyrell
Действие

0

21

Sansa Stark, ооо, да будет моя любимая рубрика.
Три хокку/хайку о местных персонажах/эпизодах/ПЛиО в целом

0

22

Margaery Tyrell
О нееееет, только не подсчет слогов, только не поэзия

Как пуст зал ликов,
Ведь все маски лишь тени
Божества смерти

Синяя роза
О песнях грустно молчит,
Что лёд и пламя

Золото венцы
Твоих детей, Серсея.
Как и саваны

Правда или действие?

Отредактировано Sansa Stark (2019-04-01 20:34:28)

+4

23

Sansa Stark
правда

0

24

Jon Snow
Побуду самой оригинальностью)) Но вопрос животрепещущий

Дейенерис или Игритт?

0

25

Sansa Stark написал(а):

Дейенерис или Игритт?

Длинный коготь  http://s3.uploads.ru/t/DcERh.gif
На мой взгляд Джон должен остаться один. Не создан он для любви, романтики и семейной жизни. Он герой, что должен всегда бежать вперед, кого-то спасать и красиво уйти. Но если выбирать, то Игритт. Дени - это вообще мимо. Не понимаю, почему все так вопят от их пары. Надеюсь, в книгах мы их лодосекс не увидим.

Правда или действие?

+2

26

Jon Snow
Действие http://s5.uploads.ru/t/l09wK.gif

0

27

Myrcella Baratheon
а давайте нам подборку песен, что ассоциируются с персонажами ролевой.

0

28

Пока принцесса меломанит, давайте на правду перейдём

0

29

Loras Tyrell
Пока Джон ничего не знает думает, расскажи, как Лорас переживал и переживает сейчас приставания дам, кокетство, смешки, записочки и серенады под окном

0

30

Margaery Tyrell
Как было в каноне? Маргери досталось всё лучшее от братьев: Уиллас умный, Гарлан воспитанный, а Лорас... ну что Лорас, Лорас красивый.
Когда раздавали смазливость, Лорасу досталось 95% от общего пришедшегося на Тиреллов количества, так что вниманием дам он давно уже избалован, к нему привычен, никаких особых переживаний в сознательном возрасте у него это не вызывало. Сейчас он вполне может полюбезничать, пофлиртовать, цветы леди подарить, а потом вовремя красиво ненавязчиво слиться, чтобы дамы уж слишком сильно не приставали.
Лорас в принципе в общении с женщинами не косячит: занимавшийся некоторыми сторонами его обучения Ренли всё-таки привил ему правила поведения даже с самой не типичной леди. Насмехаться над женщиной он не будет, хохотать над дурного содержания записочками тоже, и из уважения к даме даже никому не скажет, что именно и какими словами было описано. В то же время никакими метафорам и аналогиям не удивится - леди иной раз такое сочиняют, что диву даёшься.

Правда или действие?

0

Вы здесь » Game of Thrones. Win or Die » Дом развлечений » Правда или действие